Услуги таможенного оформления, грузоперевозки, продажа автотранспорта и спецтехники
Подписывайтесь на наш Twitter Наша страница Google+ Наша страница Facebook Наша группа Вконтакте 8 (495) 743-48-77, 8 (4012) 33-71-15, info@logisline.ru
Растаможка грузового транспорта в Калининградской области

Упрощенная ЭРА-ГЛОНАС

02.03.2017

Понемногу начинает проясняться ситуация с установкой системы вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАС» на ввозимые автомашины с пробегом. Принято решение о возможности установки на автомобили б/у упрощенной системы, в которой будет только функция осуществления вызов после нажатия соответствующей кнопки. В первоначальном варианте предполагалось, что модуль «ЭРА-ГЛОНАС» будет устанавливать только на сборочных заводах прямо на конвейере.

31 марта Россия и Польша обсудят обмен разрешениями на автоперевозки до конца 2016 года.

23.03.2016

31 марта Россия и Польша обсудят обмен разрешениями на автоперевозки до конца 2016 года. Такое заявление сделал заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул, пишет РИА "НОВОСТИ".
 
Встреча пройдёт в Гданьске.

Электромобили в Россию с “дисконтом”

07.02.2014

С 1 февраля 2014 года перестает взиматься таможенный сбор с электромобилей, ввозимых на территорию Российской Федерации.

Российских производителей обяжут платить утилизационный сбор

01.06.2013

С 1 июля 2013 года утилизационный сбор могут распространить на российские автомобили, а также на машины, ввезенные в страну с территории Таможенного Союза (Казахстана и Белоруссии) и помещенные в Калининградской области под процедуру свободной таможенной зоны.

Утилизационный сбор в России будут платить все производители и импортеры автомобилей

30.05.2013

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила проект федерального закона «О внесении изменений в статью 241ФЗ «Об отходах производства и потребления».

В ТС вводится антидемпинговая пошлина на легкие коммерческие грузовики

17.05.2013

Министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев заявил, что коллегия ЕЭК собирается применить антидемпинговую меру в виде антидемпинговой пошлины в отношении легких коммерческих автомобилей, ввозимых на территорию Таможенного союза из Германии, Италии и Турции. Срок действия меры – 5 лет.

Минпромторг может отменить пошлины на электромобили

16.05.2013

Министерство промышленности и торговли РФ собирается поддержать предложение об отмене ввозной таможенной пошлины на электромобили. Правда, пока сроком на один год.

Пути снижения таможенных пошлин на импортированные из Европы автомобили

22.04.2013

В Европе выгодно покупать и новые, и подержанные автомобили. Новые – потому что богаче выбор опций, и цены на опции ниже, чем у российских дилеров. Еще потому, что некоторые модели официально не поставляются на российский рынок, а самостоятельно в Европе можно выбрать любой автомобиль модельного ряда.

Процедура таможенного транзита: расчет обеспечения уплаты пошлин и особенности транзита транспортных средств через территорию РФ

16.04.2013

Калининградская областная таможня с 14 января 2013 года перестала взимать с региональных перевозчиков обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов за помещение товара под таможенную процедуру транзита. Это определено приказом ФТС РФ «Об особенностях таможенного транзита иностранных товаров от таможенного органа в месте прибытия на таможенную территорию Таможенного союза до внутреннего таможенного органа, расположенного на территории Калининградской области».

Вернуть излишне уплаченные таможенные сборы можно только после соответствующего решения таможенного органа

05.03.2013

При подаче электронной декларации на товары, согласно постановлению Правительства Российской Федерации № 1286. Применяются ставки в размере 75 процентов от тарифа таможенных сборов за таможенные операции, которые были установлены Правительством РФ «О ставках таможенных сборов за таможенные операции». Об этом сообщила пресс-служба Уральского таможенного управления.

Дальневосточные депутаты предлагают снизить пошлины на автомобили с правым рулём

08.02.2013

Депутат Государственной Думы Вячеслав Лысаков предложил снизить налог наавтомобили с правым рулём. Лысаков упомянул об этом в связи со слухами о запрете правого руля. Депутат считает, что жители Дальнего Востока находятся в невыгодном положении, а подобные слухи являются ложными.

Федеральная таможенная служба разделит бизнесменов на добросовестных и недобросовестных

19.12.2012

Федеральная таможенная служба обещает, что уже в первом квартале 2013 года все неудобства уплаты утилизационного сбора будут устранены.

Утилизационный сбор на грузовики эко-классов «Евро-4» и выше снизят в 12 раз

16.12.2012

Министерство транспорта, Минпромторг и Минэкономразвития торопятся выполнить поручение президента РФ Владимира Путина, в котором говорится о тарифах утилизационного сбора на грузовые тягачи. Хоть одной из главных задач являлась поддержка компаний Таможенного союза, производители из России, Белоруссии и Казахстана не могут удовлетворить спро отечественных перевозчиков на седельные тягачи.

В новом году ФТС собирается сократить время на оформление утилизационного сбора

09.12.2012

Федеральная таможенная служба в следующем году обещает существенно сократить время на оформление утилизационного сбора импортёрами автомобилей. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления федеральных таможенных доходов ФТС Рустам Хакимов.

ФТС составила список документов для расчёта утилизационного сбора

21.11.2012

Федеральная таможенная служба составила список документов, которые должны иметь плательщики утилизационного сбора для его правильного расчёта при обращении в органы таможни.

Утилизационный сбор показал первые результаты

09.11.2012

Итоги сентября показали успешную «работу» утилизационного сбора - пока что со вступлением в ВТО на рынке российских авто ничего не изменилось.

Россия готова решать споры по поводу утилизационного сбора с Евросоюзом и США в судебном порядке

02.10.2012

Распри с ЕС и Соединёнными Штатами относительно утилизационного сбора Россия готова решать в суде, заявил представителям СМИ заместитель министра промышленности и торговли Алексей Рахманов.

Спасение трактора в утилизационном сборе?

18.09.2012

Введенный 1 сентября 2012 года утилизационный сбор на ввозимые в Российскую Федерацию автомобили иностранного производства будет распространен и на сельскохозяйственную технику

Утилизационный сбор всего лишь на время?

13.09.2012

Как отмечает вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, утилизационный сбор в скором времени может быть отменен, но для этого необходимо внесение ряда преобразований

Сравнительная таблица таможенных пошлин после вступления РФ в ВТО

04.09.2012

С 23 августа 2012 года произошли изменения по ставкам пошлин на ввозимые товары, в связи с вступлением в ВТО, в том числе и на транспортные средства.


1 - 20 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
SSL