Услуги таможенного оформления, грузоперевозки, продажа автотранспорта и спецтехники
Подписывайтесь на наш Twitter Наша страница Google+ Наша страница Facebook Наша группа Вконтакте 8 (495) 743-48-77, 8 (4012) 33-71-15, info@logisline.ru
Таможенное оформление

Таможенная пошлина на «льготные» автомобили может быть увеличена

02.02.2024

Сегодня (2 фeврaля) в Казахстане в городе Алматы проходит встреча государств-члeнов Eвразийскoго мeжправитeльственнoго сoвeта. Её участниками стали представители Кaзахстана, Apмeнии, Бeлоруссии, Киpгизии и Росcии. В ходе мероприятия обсуждается информационное взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза (ЕAЭС), развитие электронных торговых потоков, взаимодействие в рамках железнодорожного сообщения, изменения в важных проектах в сфере инфраструктуры и другие вопросы экoномического рaзвития государств.

Новые санкции в отношении Республики Беларусь введены 3 августа

25.08.2023

В начале августа Европейский союз объявил о расширeнии санкций в отношении Белоруссии. Целью запретительных мер, как обычно, является стремление ЕС помешать Российской Федерации обходить уже введенные против неё органичения.

Утилизационный сбор на автомобили повысится в последний месяц лета

08.07.2023

Увеличение этого платежа с 1.08.2023 коснётся легкoвoгo транспорта, кoммeрчeских машин, гpузoвых ТС и aвтoбусoв. Физлица, которые ввозят машины, чтобы пользоваться лично, мoгут выдохнуть, - их эта мера не затронет. Повышенный утилизационный сбор необходимо оплачивать юр- и физлицам, занимающимся перепродажей ввозимых ими транспортных средств.
Напомним, разовый платеж на утилизацию ТС ввели в России 21 гoд назад. Тогда наша страна вступила во Всемирную торговую организацию. С 2012 гoдa утильсбор повышался несколько раз.

10-й пакет санкций в действии

01.03.2023

25 февраля «Официальный журнал Евросоюза» опубликовал решение о вступлении в силу очередных ограничительных мер, направленных на так называемое сдерживание Российской Федерации. Новый пакет санкций стал уже 10-м. Под его действие попали 33 отечественных предприятия и одно транспортное юрлицо, зарегистрированное в Объединенных Арабских Эмиратах. Список юрлиц, чья деятельность теперь запрещена в Европейском союзе, пополнился научно-техническими, военно-промышленными, машиностроительными компаниями, банками, организациями занимающими нишу в общественной сфере. Помимо юридических лиц под санкции попали и физические лица. Ещё 87 человек теперь не могут въезжать на территорию стран Европейского союза.


Утилизационный сбор на специальную технику станет выше в 2023 году

29.11.2022

Соответствующее постановление было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 24 ноября. Денис Мантуров, занимающий пост вице-премьера министра промышленности и торговли, ранее заявлял о планируемой индексации утилизационного сбора на спецтехнику.

Упрощена субсидия на перевозку продукции для экспортеров

04.08.2022

Правительство упростит действующий порядок компенсации затрат на транспортировку продукции отечественных производителей и поставщиков за границу. На эти цели предусмотрено около 8 млрд рублей. Решение позволит увеличить объемы не сырьевого экспорта.

Правительство упростило порядок ввоза автомобилей из-за границы

14.07.2022

Власти до конца года отменили требование устанавливать кнопку вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС на машины при ввозе из-за границы, так как из-за санкций у их российских производителей возникли проблемы с комплектующими.


ЕАЭС отказалась автоматически продлевать с 1 октября нулевые пошлины на импорт товаров

27.06.2022

Временное обнуление ставок таможенных пошлин на ввоз ряда товаров в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), принимавшееся "пакетами" в течение марта-апреля этого года и действующее до 30 сентября, массово продлеваться не будет, сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

"Понятно, что мы это (обнуление пошлин - ИФ) делали в условиях другого курса, и, действительно, сейчас предприятия обращаются с вопросом - а что будет дальше. Предприятиям всем говорим о том, что никакого автоматического продления не будет обнуленных пошлин. То есть 30 сентября эта система закончится", - сказал он, выступая на съезде РСПП в среду.

Таможенный контроль нужно максимально сдвинуть на этап после выпуска товаров

17.06.2022

Также нужно ускорить разработку критериев проверки с учетом риск-ориентированного контроля

В России необходимо максимально сократить процедуры таможенного оформления ввозимых товаров. Об этом заявил Генпрокурор России Игорь Краснов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.


Министерство промышленности и торговли предложило изменить утилизационный сбор на транспортные средства с электродвигателями

21.11.2021

Минпромторг подготовил проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в перечень видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора».

C 1 июля все переоборудованные автомобили необходимо отвозить в испытательную лабораторию

03.08.2021

Вступивший в силу с июля новый ГОСТ регламентирующий работу испытательных лабораторий затронул не только порядок выдачи свидетельства безопасности колесного транспортного средства, но и порядок легализации автомобилей после внесения в конструкцию изменений. Теперь для подтверждения правильности и законности, внесенных в машину изменений, необходимо сам автомобиль предоставить в аккредитованную испытательную лабораторию.

Правительство решило пересмотреть размер утилизационного сбора на 2021 год

08.04.2021

После длительных раздумий, многочисленных обращений заинтересованных сторон Правительство решило вернуть на доработку в Минпромторг проект повышения утилизационного сбора на самоходные машины и прицепы к ним. Причиной возврата проекта на доработку вызвано заложенное в проект значительное увеличение ставок утилизационного сбора. В то время как ставки утиля на колесные транспортные средства планируется увеличить на 25%, то ставки на самоходные машины предполагалось увеличить на сотни процентов.

Планируются изменения в ставках утилизационного сбора на самоходную технику

04.02.2021

В дополнение к информации об изменении базовых ставок утилизационного сбора на колесные транспортные средства появились сведения о планируемых изменениях в ставках утилизационного сбора на самоходную технику. Новые ставки планируется ввести в силу в ближайшее время.


Изменение ставок утилизационного сбора в 2021 году

24.01.2021

Правительство определилось с порядком индексации ставок утилизационного сбора на колесные транспортные средства. Как и говорилось ранее принято решение увеличить только базовые ставки сбора, а коэффициенты оставить без изменений. Базовую ставку на легковые автомобили планируется увеличить с 20 000 рублей до 25 000, на остальную технику базовая ставка увеличивается со 150 000 до 187 500 рублей.

Правительство планирует произвести индексацию утилизационного сбора в 2021 году

26.11.2020

Правительство планирует осуществить индексацию ставок утилизационного сбора в 2021 году. Индексация утиля затронет, как колесные транспортные средства, так и спецтехнику. В настоящее время говорится о среднем увеличении ставок в пределах от двадцати пяти до тридцати процентов. Такой порядок цифр гораздо больше уровня инфляции и объясняется значительным ослаблением курса рубля в текущем 2020 году.

Продление временного ввоза для физических лиц

17.09.2020

Совет Евразийской экономической комиссии на заседании 11 сентября продлил для физических лиц сроки временного нахождения автомобилей и других транспортных средств на таможенной территории Евразийского экономического союза в связи с сохраняющейся пандемией COVID-19 и возможностью возникновения второй «волны» распространения коронавирусной инфекции.

Отмена утилизационного сбора при временном ввозе

13.04.2020

С 18 апреля 2020 года вступают в силу изменения в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления». Данные изменения расширяют перечень категорий товаров, в отношении которых утилизационный сбор не уплачивается. В качестве исключения для уплаты утилизационного сбора теперь рассматриваются и временно ввозимые транспортные средства.

План первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

03.04.2020

Министерство финансов Российской Федерации во исполнение пункта 4.5 Плана первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденного Председателем Правительства Российской Федерации Мишустиным М.В. 17 марта 2020 г. N 2182п-П13, информирует участников внешнеторговой деятельности о следующем.

Отмена проставления таможенных отметок в ТСД

30.03.2020

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) приняла решение об отмене проставления таможенных отметок в товаросопроводительных документах (ТСД) при условии выполнения таможенных операций в электронном виде. Уже в апреле данное решение может вступить в силу.

Отмена утилизационного сбора при временном ввозе

16.03.2020

В Государственной думе находится законопроект подготовленный Правительством, которым предусматривается освободить от уплаты утилизационного сбора временно ввозимые транспортные средства.



1 - 20 из 116
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
SSL