Услуги таможенного оформления, грузоперевозки, продажа автотранспорта и спецтехники
Подписывайтесь на наш Twitter Наша страница Google+ Наша страница Facebook Наша группа Вконтакте 8 (495) 743-48-77, 8 (4012) 33-71-15, info@logisline.ru
Грузоперевозки

В Белоруссии ввели плату за въезд в зону ожидания на пограничных пунктах пропуска

18.08.2022

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ об изменении правил функционирования электронной очереди транспортных средств, пересекающих границу страны - въезд в зону ожидания на пограничных пунктах пропуска станет платным.

Правительство Калининградской области рассчитывают на снятие ограничений на транзит через Литву

04.07.2022

Правительство Калининградской области рассчитывают на снятие ограничений на транзит через Литву, но готовы увеличить количество паромов возить грузы и морем.

Транспортные компании Калининградской области вторую неделю работают в условиях пяти пакетов экономических санкций, введенных Евросоюзом в отношении России после 24 февраля.

22.04.2022

Последний список мер значительно сократил рынок грузовых автомобильных перевозок.

Для российских автоперевозчиков практически закрыта перевозка товаров по территории стран, входящих в европейский союз, в том числе и транзитных грузов. Исключениями из введенных запретов являются лекарства, медицинские изделия, продовольствие и «гуманитарные» грузы. До последнего момента сохраняются единичные случаи ввоза товаров, не включенных в пакет санкций. Каждый подобный случай рассматривается, как последний. При этом один и тот же товар может проехать через Польшу, и возвращен в Литве и наоборот. Складывается впечатление, что приграничные государства сами до сих пор не разобрались в веденых ограничениях. Или их действия определяются внутренними документами, регламентирующие разрешительный порядок проезда российских фур.

Изменилась ставка тарифа системы «Платон»

03.02.2020

С февраля изменилась ставка тарифа системы «Платон», тариф увеличился на 16 копеек. Это плановая индексация тарифа в соответствии ранее принятым решением правительства, предусматривающее в течение трех лет начиная с 2019 года ежегодно изменять тариф на уровень накопительной инфляции. До февраля текущего года действовал тариф в размере 2,04 рубля за километр. С февраля месяца 2020 года применяется тариф 2,20 рубля, в 2021 году планируется увеличение до 2,35 рубля за километр.

Приостановка введения глонасс для транспортных средств категорий N, M2 и M3

23.07.2019

Правительство в очередной раз отложило вступление в силу требования по оснащению вводимых в оборот транспортных средств категорий N, M2 и M3, используемые для перевозки опасных грузов, аппаратурой, которая позволит передавать данные о перемещении машин в Ространснадзор.

Готовятся новые поправки в техрегламент о безопасности колесных транспортных средств

04.02.2019

Готовятся новые поправки в техрегламент о безопасности колесных транспортных средств. Теперь чиновники планируют в обязательном порядке начать оснащать грузовые автомобили с полной массой более 3,5 тонн датчиками измерения осевой нагрузки. Предполагается, что данное нововведение начнет действовать с 2024 года и затронет только транспортные средства, вводимые в оборот с начала действия поправок.

Дальневосточный мораторий на ЭРА-ГЛОНАСС

23.11.2018

В скором времени начнет работать временный порядок, позволяющий вводить в обращение бывшие в употреблении автомобили без установки в них системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Данный порядок будет касаться только импортируемых машин на Дальнем Востоке. Согласие на временный мораторий дал Дмитрий Медведев после рассмотрения соответствующего обращения.

Предварительное информирование в Литве

13.11.2018

С мая 2018 года представители литовской таможни будут проверять перевозчиков на обязательное наличие предварительной краткой ввозной декларации, поданной как минимум за час до момента прибытия к месту пересечения таможенной границы в электронном виде. Такое решение принято Таможенным департаментом литовской республики. В случае нарушения данного требования перевозчики будут наказываться штрафами.

Ожидаеться запрет на использование физическими лицами автотранспортных средств с грузоподъемностью более 2,5 тонн.

16.07.2018

Представителями ТПП подготовлен интересный законопроект, который затронет многих автовладельцев. Законопроектом предусматривается введение запрета на использование физическими лицами (обычными гражданами) автотранспортными средствами с грузоподъемностью более 2,5 тонн. Цель законопроекта препятствовать физическим лицам в осуществлении коммерческих перевозок.

С марта в Польше начали действовать дополненные требования к транспортным средствам

12.03.2018

С марта в Польше начали действовать дополненные требования к транспортным средствам категории N и O, касающиеся правил перевозки грузов. В данном документе указывается требования, которые необходимо соблюдать при осуществлении автоперевозок по территории страны. При этом данные требования не распространяются на перевозку опасных грузов.

Вводимые требования необходимо выполнять при грузовых операциях и перевозке различных грузов на транспортных средствах, требования касаются как самого груза, так и способов его крепления в зависимости от видов упаковки и характера груза.


Опасные грузы теперь с «ЭРА-ГЛОНАСС»

20.02.2018

Правительство продолжает расширять круг пользователей системы «ЭРА-ГЛОНАСС». К автомобилям, вводимым в оборот на территории страны с 2017 года, теперь добавятся автотранспортные средства категорий N, M2 и M3 перевозящие опасные грузы. Вышеуказанные категории транспортных средств должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации. Устанавливаемая аппаратура должна обеспечивать идентификацию в системе «ЭРА-ГЛОНАСС».

С февраля должны были вступить в силу новые коэффициенты для расчета сумм платежей, в качестве компенсации ущерба от перевозки тяжеловесных грузов

12.02.2018

С февраля должны были вступить в силу новые коэффициенты для расчета сумм платежей, в качестве компенсации ущерба от перевозки тяжеловесных грузов по дорогам федерального значения при превышении допустимых значений. Данные меры были ведены в 2009 году с целью получения платежей за наносимый вред дорогам различного значения. Вступление увеличенных коэффициентов отложено еще на год соответствующим постановлением Правительства.

Электронные пломбы.

25.12.2017

Рассматривается возможность использования таможенными органами электронных пломб. Это будет запирающее устройство, содержащее электронную начинку. Начинка такой пломбы будет содержать разнообразную информацию, как об отправителе товара, так и о его получателе, характере перевозимого груза, маршруте и т.д. Самое интересное, предполагается, что открыть такую пломбу можно будет только при достижении конечной точки маршрута, для этого в пломбу будет интегрироваться навигационный модуль системы ГЛОНАСС.

Дифференцированные ставки для Платона

04.12.2017

Минтранс готовит проект дифференцированных ставок для системы «Платон», который в дальнейшем будет предоставлен Правительству. В настоящее время существующий тариф никак не зависит от состояния дорог, по которым осуществляется движение транспорта. Минтранс планирует для участков магистралей не соответствующим нормативным требованиям введение пониженной платы.

Платон увеличивает штрафы.

19.10.2017

В начале октября правительством был рассмотрен и одобрен законопроект закона, предусматривающий увеличение штрафа в несколько раз за неуплату платежей в систему «Платон». Законопроектом предусматривается увеличение до полугода срока давности для привлечения к ответственности за неуплату и устанавливается новая сумма штрафа в размере двадцати тысяч рублей взамен действующей в пять тысяч. Данными изменениями предполагается повысить ответственность, как водителей, так и собственников автотранспортных средств за неуплату платежей в системе «Платон».

Платон снова поднял цены.

03.04.2017

Первоначально планировалось, что тариф составит 3,73 рубля за километр, после многочисленных протестов, Правительством было принято решение о временном введении сниженного тарифа 1,53 до 15 апреля 2017 года. 24 марта увидело свет постановление Правительства, предусматривающее продление сниженного тарифа с 15 апреля в размере 1,91 рубля за километр пока на неопределенный срок. Несмотря на это во многих регионах нашей страны начались протесты водителей против применения системы «Платон». В некоторых городах акции протеста прошли и форме митингов. Водители выступают за отмену системы «Платон», пересмотра акцизов и введение справедливого весового контроля.

ЭРА ГЛОНАСС уже с нового года, обазательная установка на всех новых автомобилях

19.12.2016

Новый год всегда приносит сюрпризы. К сожалению, они не всегда ожидаемы и приятны. С нового года вступают в силу требования технического регламента «ТР ТС 018/2011 О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ», касающиеся обязательного оснащения всех автотранспортных средств для перевозки пассажиров и грузов (категории M и N) устройством вызова экстренных оперативных служб. Это требование распространяется не только на серийно производимые автомобили, но и в отношении единичных автотранспортных средств (Раздел 5 Приложения 4 Регламента).

Ограничение на въезд грузового транспорта решили отложить.

31.08.2015

По опубликованной информации Агентства гор. Новостей «Москва», согласно постановлению столичного правительства, ограничение движение большегрузного транспорта не соответствующего стандартам евро 2 и не ниже евро 3 перенесли до 1 декабря 2015г.

Платные дороги для грузовиков должны подешеветь.

03.06.2015

На последнем заседании Д.А Медведев, решил поддержать грузоперевозчиков и поручил чиновникам к 2019 году уменьшить стоимость проезда грузовых автомобилей по дорогам общего пользования.

Минтранс ужесточает жизнь иностранным перевозчикам.

05.03.2015

Уже в 3 квартале 2015 года Минтранс усилит контроль над деятельностью иностранных перевозчиков на территории России. Усиление контроля направленно на то что бы помочь российским перевозчикам в столь непростые времена. Новые требования к иностранным перевозчикам описаны в проектах постановления Правительства и в приказах Минтранса.


1 - 20 из 39
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
SSL