Услуги таможенного оформления, грузоперевозки, продажа автотранспорта и спецтехники
Подписывайтесь на наш Twitter Наша страница Google+ Наша страница Facebook Наша группа Вконтакте 8 (495) 743-48-77, 8 (4012) 33-71-15, info@logisline.ru

Новогодний подарок ЕС: утверждён очередной пакет санкций

20.12.2023

Уже 12-й по счету список запретов в отношении Российской Федерации утвердили в Европейском Союзе. Разработан он был ещё месяцем ранее, однако, по сообщениям средств массовой информации, споры внутри блока не позволили согласовать его сразу – Австрия блокировала пакет до исключения Райфайзен Банка из так называемого cписка «организаций, поддерживающих ведение боевых действий» на Украине. Рассмотрим, какие же запреты против России будут действовать в 2024 гoду.

Россиянам больше нельзя въезжать в Европу на личном транспорте

20.09.2023

Речь идёт об очередном санкционном запрете Европейского союза в отношении Российской Федерации. На сайте Европейской комиссии был опубликован документ, поясняющий, чтo въeзд в Европейский союз автомобилей с российской регистрацией теперь рассматривается, кaк транспортировка предметов зaпрещённых к импoрту.

Очередные запреты Евросоюза: пакет санкций под номером 11 утвердили в Европейском совете

30.06.2023

В рамках нового пакета санкций европейские чиновники ужесточили импорт и экспорт на целый ряд товаров, расширили транзитные ограничения и приостановили установленные ранее исключения для некоторых стран. Рассмотрим подробнее новый санкционный документ.

В Министерстве промышленности и торговли РФ обсуждают повышение утилизационного сбора на тяжёлый грузовой транспорт

16.11.2022

Данная мера связана с тем, что после ухода с рынка иностранных брендов грузовых машин на их место быстро пришли производители из Китая. На фоне агрессивной конкуренции отечественные предприятия сдают позиции.

По информации издания «Коммерсант», целью повышения ставки утилизационного сбора является прежде всего защита и поддержка отечественного производителя. Пока неясно, коснётся ли нововведение всего грузового транспорта или только тяжелых машин, но источники говорят о том, что в настоящий момент размер ставки обсуждается, с игроками рынка проводятся консультации: речь идёт о возможном повышении тарифа на 25%, но только в сегменте бортового и самосвального транспорта, где наблюдается особенный наплыв китайских производителей.

С 9 июня отменено требование к экспартерам продавать 50% валютной выручки

14.06.2022

Президент России 9 июня подписал указ об отмене требованя к экспортерам о продаже 50% валютной выручки, согласно указу долю будет определять Правительственная комиссия.

Указ Президента РФ от 09.06.2022 N 360 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 2022 г. № 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций" и Указ Президента Российской Федерации от 18 марта 2022 г. № 126 "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации в сфере валютного регулирования" опубликован 9 июля на официальном интернет-портале правовой информации.

Введение электронных ПТС

02.11.2020

С ноября наступает эра электронных паспортов транспортных средств (ПТС). Изначально планировалось перейти на электронные ПТС с 1 июля 2017 года. Перенос сроков говорит о том, что потребовалось множество согласований между заинтересованными сторонами, которые полностью не завершены. Сейчас на электронный вид документа переходит только Россия, в остальных странах союза допускается оформление ПТС в соответствии с ранее действовавшими положениями законодательства до 31 марта 2021 года.

Поздравляем с Днем Великой победы!

09.05.2020

Желаем, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших живет гордость за подвиги героев Отечества!

Под запрет могут попасть импортные нефтепродукты

21.04.2020

Возможно, что уже в ближайшее время правительство порадует очередным запретом. Под запрет могут попасть импортные нефтепродукты. При ныне существующих низких ценах на нефть отечественное топливо оказалось неконкурентным импортным аналогам из-за особенностей налогообложения. В западных странах вслед за падением цен на нефть соответствующим образом подешевел бензин и дизельное топливо, в России такой картины не наблюдается. Получается, что импортный бензин после уплаты всех причитающихся платежей можно продавать дешевле, чем отечественный.

Отечественные производители автомобилей обратились в Правительство за компенсацией

03.10.2019

Отечественные производители автомобилей обратились в Правительство о возможности предоставлении компенсации за потери от прекращения поставок импортных компонентов, которые они используют при производстве своих машин. Причиной такого обращения послужил очередной пакет санкций, который может затронуть отечественных автосборщиков.

Борьба за локализацию автопроизводства

01.04.2019

С целью увеличения количества выпускаемых деталей для машин, собираемых на отечественных сборочных предприятиях, Минпромторг ужесточил правила для получения господдержки. Министерство расширило перечень доступных компонентов для локализации. При этом увеличено количество баллов, которые необходимо набрать предприятию для доступа к программе государственной поддержки

Пошлины на машины из США повышаться не будут

21.09.2018

В отношении легковых автомобилей производимых в США и импортируемых на территорию России пошлины пока увеличиваться не будут. Причина такого решения кроется в том, что большинство автомашин импортируемых из США выпускаются не американскими концернами. В данной ситуации Россия не хочет наносить экономический ущерб европейским или японским компаниям, у которых сборочные предприятия находятся на территории США.

Либерализация валютного законодательства

12.09.2018

Минфин подготовил первый законопроект, который действительно направлен на либерализацию валютного контроля. Данным законопроектом предусматривается отмена обязательного возврата выручки по внешнеэкономическим сделкам юридических лиц, в случае если валютой расчетов является российский рубль. Это изменение может начать работать с 2020 года.


Оплата таможенных штрафов через интернет

10.09.2018

При содействии Федеральной таможенной службы (ФТС) заработал механизм оплаты штрафов, выписанных таможенными органами, через интернет или банковские терминалы. Осуществить оплату таможенных штрафов могут как физические лица, так и юридические, в отношении которых этот штраф выписан.

Правительство определилось со стратегией дальнейшего развития отечественного автопроизводства

19.03.2018

Правительство определилось со стратегией дальнейшего развития отечественного автопроизводства. Основные направления развития – дальнейшая локализация производства на территории страны, расширение экспорта и выпуск новотехнологичных транспортных средств. В настоящее время наметилась тенденция увеличения продаж отечественных автомобилей во всех сегментах этого рынка, от легковых машин до коммерческих и автобусов.

Китайские машины из России

28.11.2017

Компания из Черкеска стала полноценным участником промышленной сборки импортных автомобилей в России. Главной отличительной особенностью этой новости является то, что на этом предприятии планирует наладить промышленную сборку китайских автомобилей на территории нашей страны. Под данное сборочное предприятие уже получено право на беспошлинный ввоз китайских автозапчастей. Для китайских поставщиков, участвующих в работе данного сборочного предприятия, снимаются все заградительные барьеры, которые действуют в данный момент.

Самое время задуматься о покупке электромобиля.

24.10.2017

До сентября 2017 года действовали нулевые ставки ввозных таможенных пошлин на электромобили. В Правительство обратился ряд организаций с предложением продлить период действия нулевых пошлин еще на два года. Заинтересованные министерства прорабатывают этот вопрос и готовят свои предложения для внесения на рассмотрение Правительством.

Возможно двойное повышении акциза на топливо в 2018 году.

20.09.2017

Правительство уже приступило к подготовке новогодних подарков. На прошлой неделе рассматривалось предложение о двойном повышении акциза на топливо в 2018 году. Минфин предлагает осуществить повышение с 1-го января и с 1-го июля.

В настоящее время в статье 193 второй части Налогового кодекса предусмотрена ставка акциза на топливо с 1-го января по 31-е декабря 2018 года включительно.

Минпромторг разработал проект Постановления Правительства, предусматривающий лицензирование импорта колес из алюминия.

16.08.2017

Минпромторг разработал проект Постановления Правительства, предусматривающий лицензирование импорта колес из алюминия. Предусматривается, что лицензии будут выдаваться Минпромторгом производителю или импортеру на каждую однотипную партию в количестве до трех с половиной тысяч штук. Лицензию можно будет получить только после успешного прохождения испытаний, подтверждающих соответствие требованиям ЕЭК ООН для данной продукции, предоставив результаты таких испытаний.


ЭРА-ГЛОНАС как получить СБКТС

25.04.2017

Росаккредитация опубликовала измененный перечень документов, на основании которого может выдаваться свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). В данном перечне добавилось, что помимо ранее требовавшихся документов необходимо будет предоставить копию типового договора на приобретение абонентского терминала «ЭРА-ГЛОНАС» у официального агента. В свою очередь, аккредитованная испытательная лаборатория на основании всех предоставленных документов осуществит выдачу СБКТС, после осуществления контроля полученной информации. Это значит, что появляется возможность получения СБКТС на ввозимые единичные транспортные средства, не оборудованные на момент ввоза устройствами вызова экстренных оперативных служб.

C 1 июля 2017 года начинается эпоха электронных паспортов

17.03.2017

Уже с 1 июля 2017 года начинается эпоха электронных паспортов транспортных средств (ПТС). С этого момента прекращается выдача бумажных ПТС. Ранее выданные бумажные паспорта будут действительны до момента, пока не потребуется их замена. Паспорт транспортного средства не является документом, который необходим повседневно, необходимость в нем возникает только при осуществлении регистрационных действий с автотранспортным средством.


1 - 20 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец
SSL