Услуги таможенного оформления, грузоперевозки, продажа автотранспорта и спецтехники
Подписывайтесь на наш Twitter Наша страница Google+ Наша страница Facebook Наша группа Вконтакте 8 (495) 743-48-77, 8 (4012) 33-71-15, info@logisline.ru

Оплата таможенных штрафов через интернет

10.09.2018

При содействии Федеральной таможенной службы (ФТС) заработал механизм оплаты штрафов, выписанных таможенными органами, через интернет или банковские терминалы. Осуществить оплату таможенных штрафов могут как физические лица, так и юридические, в отношении которых этот штраф выписан.

Осуществить оплату штрафа можно через портал госуслуг, для этого там необходимо пройти регистрацию или же воспользовавшись функционалом, предоставляемым Сбербанком. Посредством автоматического обмена данными через информационную систему лицо оперативно получает информацию об оплате штрафа и эта же информация в кратчайший срок поступает в ФТС.

Для оплаты таможенного штрафа необходимо указать код – уникального идентификатора начисления (УИН), который указан в квитанции таможенного органа. Также можно осуществить сканирование штрих-кода УИН с той же квитанции на оплату штрафа.

В первую очередь данная возможность направлена на оплату штрафов физическими лицами. Отпадает необходимость в походе в банк для оплаты штрафа, теперь это можно осуществить в любом удобном месте и любое время. Упрощения порядка оплаты таможенных штрафов позволит избежать начисления пеней при его несвоевременной уплате.

При ранней оплате штрафов ГИБДД предоставляется 50% скидка. Рассчитывать на скидку за быструю оплату таможенного штрафа, пока не приходится, законопроект, предусматривающий такой механизм, находится на рассмотрении в Госдуме.


К другим новостям

SSL