Услуги таможенного оформления, грузоперевозки, продажа автотранспорта и спецтехники
Подписывайтесь на наш Twitter Наша страница Google+ Наша страница Facebook Наша группа Вконтакте 8 (495) 743-48-77, 8 (4012) 33-71-15, info@logisline.ru
Грузоперевозки

С февраля должны были вступить в силу новые коэффициенты для расчета сумм платежей, в качестве компенсации ущерба от перевозки тяжеловесных грузов

12.02.2018

С февраля должны были вступить в силу новые коэффициенты для расчета сумм платежей, в качестве компенсации ущерба от перевозки тяжеловесных грузов по дорогам федерального значения при превышении допустимых значений. Данные меры были ведены в 2009 году с целью получения платежей за наносимый вред дорогам различного значения. Вступление увеличенных коэффициентов отложено еще на год соответствующим постановлением Правительства.

Пока продолжают действовать следующие коэффициенты при превышении допустимых осевых нагрузок на ось и (или) допустимой массы транспортного средства:

- при превышении от 0 до 5 процентов включительно - 0,016;

- при превышении от 5 до 10 процентов включительно - 0,2;

- при превышении от 10 до 50 процентов включительно - 0,6.

Это решение позволит избежать увеличения налоговой нагрузки на перевозчиков тяжеловесных грузов на период пересмотра методики оценки размера наносимого вреда.


К другим новостям

SSL