Услуги таможенного оформления, грузоперевозки, продажа автотранспорта и спецтехники
Подписывайтесь на наш Twitter Наша страница Google+ Наша страница Facebook Наша группа Вконтакте 8 (495) 743-48-77, 8 (4012) 33-71-15, info@logisline.ru
Грузоперевозки

Платные дороги для грузовиков должны подешеветь.

03.06.2015

На последнем заседании Д.А Медведев, решил поддержать грузоперевозчиков и поручил чиновникам к 2019 году уменьшить стоимость проезда грузовых автомобилей по дорогам общего пользования.

Этот закон коснется грузовых автомобилей, массой свыше 12 тонн. Напомним что ранее был принят закон, что с 15 ноября 2015 года грузовые автомобили которые массой свыше 12 тонн будут обязаны оплачивать проезд по федеральным трассам. Тариф проезда по федеральным трассам будет составлять 3,73 рубль на 1 километр пути. Для сбора денег создается специальная система терминалов для оплаты проезда. Часть собранных средств планируется использовать для ремонта старых и строительства новых автодорог.

Данная система сборов, сильно повлияет на стоимость перевозок, которая и так по сравнению с прошлым годом выросла на 15%. И что бы не допустить ускоренного роста инфляции и поспособствовать развитию рынка грузоперевозок, министерство выступило с предложением к 2019 году снизить плату за проезд для грузового транспорта до 64 копеек за 1 километр.

Окончательного решения еще не принято, но мы надеемся что данный будет принят в ближайшее время.


К другим новостям

SSL