Услуги таможенного оформления, грузоперевозки, продажа автотранспорта и спецтехники
Подписывайтесь на наш Twitter Наша страница Google+ Наша страница Facebook Наша группа Вконтакте 8 (495) 743-48-77, 8 (4012) 33-71-15, info@logisline.ru
Таможенное оформление

Российские и украинские таможенники планируют упростить контроль в поездах

16.02.2013

Российские и украинские сотрудники таможни и железной дороги обсудили в Белгороде варианты упрощения таможенного контроля в поездах международного назначения.

Как считают участники собрания, в частности, необходима оптимизация таможенного и пограничного контроля поездов, следующих по маршрутам из Москвы в Харьков, Днепропетровск, Донецк и обратно. Как считает руководитель Центрального таможенного управления Сергей Прусов, эта проблема появилась очень давно. В настоящее время процесс контроля в поездах нельзя назвать комфортным для пассажиров. Именно поэтому необходимо поработать над упрощением этой схемы.

Наиболее приемлемым вариантом участники собрания назвали проведение таможенного контроля только на въезде в страну. Но для этого таможенники и пограничники должны будут отработать чёткую схему взаимодействия и оперативного обмена информацией о перемещении пассажиров, у которых могут находиться контрабандные товары.

Однако участники отмечают необходимость неоднократного обсуждения этого варианта. По словам специалистов, процесс контроля нужно сделать не только комфортным для пассажиров, но и безопасным. Только когда будут проработаны все детали, вопрос станут рассматривать на федеральном уровне.


К другим новостям

SSL