Услуги таможенного оформления, грузоперевозки, продажа автотранспорта и спецтехники
Подписывайтесь на наш Twitter Наша страница Google+ Наша страница Facebook Наша группа Вконтакте 8 (495) 743-48-77, 8 (4012) 33-71-15, info@logisline.ru
Грузоперевозки

Мамоново — Гжехотки, электронная регистрация грузовиков на границе.

06.02.2015

На двух пунктах пропуска: с Беларусью в Корощине и в Гжехотках с Калининградской областью польская таможенная служба в 2015 году будет тестировать пилотный проект «e-booking TRUCK».

Новое решение дает возможность забронировать время пограничного контроля грузовиков через специальное онлайн-приложение, которое будет внедрено на всех таможенных пунктах пропуска.

Директор Таможенной Палаты Мирослав Сенкевич заявил в пятницу на пресс-конференции в Белостоке, что эта система предназначена упростить процедуру регистрации на границах, чтобы она проходила быстрее. Водителям не придется стоять в длинных очередях.

Сенкевич добавил, что видел такую систему электронной очереди для грузовых автомобилей на эстонско-российской границе. "Водители хвалятся, сдавая этот экзамен. Мы хотим реализовать у себя это решение, которое применяется в другом месте и работает", - отметил Сенкевич. Проводить тестирования в Польше он готов со второй половины этого года.

В Польше уже несколько лет, существует сервис эл. очереди для автобусов e-booking BUS. Система позволяет туристическим и экскурсионным автобусам пройти границу намного быстрее, путем электронной очереди для прохождения границы.

В 2014 г. e-booking BUS использовало более 300 автобусов. Польская сторона хочет популяризовать данное приложение.

С перевозками автодорожным транспортом связаны проблемы прохождение границ, таможенного контроля, оформления бумаг, так же на границах можно натолкнуть на большие очереди что повлияет на скорость доставки груза. Если вы не хотите столкнуться с этими трудностями советуем воспользоваться услугой : грузовая авиаперевозка по России.


К другим новостям

SSL