Вопросы таможенной политики будут рассмотрены на заседании Правительства 7 июля
11.07.2011
На заседании, которое состоится 7 июля, Правительством России будут рассмотрены основные направления таможенной политики на будущий, а также два последующих года.
Предполагается, что таможенно-тарифная политика будет реализована в ситуации, когда объемы внешней торговли восстановятся до докризисного уровня. В то же время, немалое внимание будет уделено новым таможенным правилам, действующим на территории стран Таможенного союза. В своей таможенно-тарифной политике Россия обязательно будет учитывать и интересы других членов Союза – Казахстана и Белоруссии.
Проведение экономической интеграции, которое характерно в настоящее время для трех участников Таможенного союза, а также меры, имеющие место в рамках Единого экономического пространства, безусловно, сказываются положительным образом на развитии деятельности российских, казахстанских и белорусских компаний на внутренних рынках. Новая таможенная политика предусматривает определенные стимулы, которые призваны укрепить связи внутри Союза, способствовать формированию благоприятной конкурентной среды. Необходимо отметить, что эти меры принимаются на фоне либерализации внешней торговли, предусмотренной для третьих стран. В результате, общий рынок стран Таможенного союза будет защищаться на основе выработки мер коллективной таможенной защиты, предполагающей установление оптимальных тарифов. Если еще недавно таможенно-тарифное регулирование носило антикризисный характер, то теперь основой его целью будет разработка и проведение согласованной политики, оказывающей благотворное влияние на экономику всех участников Таможенного союза.
К другим новостям
- Белорусская таможня раскрыла новую схему ввоза премиальных авто
- Китайские производители автокомпонентов не спешат переносить производство в Россию
- ЭПТС могут превратить в полноценную историю автомобиля
- Продажи ряда китайских грузовиков и спецтехники в России приостановлены
- Иностранные фуры с долгами могут не выпустить из России
- EXW может создать проблемы при подтверждении таможенной стоимости
- Таможенный контроль могут продлить до пяти лет — но только в особых случаях
- Казахстан откладывает полный запуск навигационных пломб
- Литва предлагает сократить транзит в Калининград до трех часов
- Калининградские тягачи массово задерживают в Беларуси: перевозчики опасаются срыва поставок
- Растет импорт польской мебели в Россию
- На въезде из Польши в Россию ожидание выросло до 18–19 часов
- Китайские шины заполняют российский рынок: импорт ставит новый рекорд
- ФТС делает ставку на искусственный интеллект: как изменится таможенное оформление
- Криптовалюту в России узаконят: что изменится для граждан
- Автоперевозки входят в этап жесткой перестройки: рынок станет меньше, а ставки — выше
- Импорт легкой промышленности начнут проверять автоматически по данным трех ведомств
- Перевозки в Калининград подорожали: тарифы паромной линии Усть-Луга
- Росаккредитация впервые заблокировала сертификаты органа по сертификации из Армении
- Казахстан усиливает контроль на границе: вывоз топлива фактически перекрывают
