Утилизационный сбор всего лишь на время?
13.09.2012
Как отмечает вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, утилизационный сбор в скором времени может быть отменен, но для этого необходимо внесение ряда преобразований. Во время своего выступления на «Авторадио» господин Шувалов заявил, что в тот момент, когда в страну перестанут ввозить автомобили, годные лишь в утиль-сырье, тогда необходимость в утилизационном сборе отпадет сама собой. А до тех пор он является обязательной мерой.
Согласно Постановлению правительства РФ «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств» утилизационный сбор взимается с 1 сентября 2012 года при ввозе на территорию России автомобилей иностранного производства. Данная задача относится к ведомству таможенных органов. Все полученные таким образом доходы перечисляются в федеральный бюджет, в дальнейшем эти средства закладываются в смету для компенсации затрат на утилизацию автотранспорта.
По мнению экспертной комиссии, с каждого ввозимого в Россию нового автомобиля сбор составит от 10 до 72 тысяч рублей – сумма зависит от объема двигателя.
Утилизационный сбор на поддержанные автомобили будет выше в несколько раз – до нескольких сотен тысяч. Однако данные цифры относятся только к автотранспорту, ввозимому юридическими лицами. Физические лица могут воспользоваться пониженными ставками на ввозимые машины – сумма не меняется в зависимости от мощности автомобиля.
Коэффициент на новые автомобили составит 0,1%.
Коэффициент на автомобили старше 3 лет – 0,15%.
То есть размер утилизационного сбора для таких автомашин будет равен примерно 2-3 тысячам рублей.
К другим новостям
- С Новым 2026 годом!
- 2026 год: новые правила игры на таможне и что они означают для бизнеса
- Истекает установленный срок: таможня напоминает о регистрации авто
- Рост утилизационного сбора с 2026 года затронет авторынок и сектор спецтехники
- Наука как драйвер: Новая концепция переносит фокус транспортного развития с инфраструктуры на инновации
- Dongfeng проводит масштабную отзывную кампанию грузовиков в России по инициативе Росстандарта
- Ужесточение банковских правил: как изменились транзакции для российских резидентов
- Системные проблемы утилизационного сбора: множащиеся споры требуют изменений в законодательстве
- Новые правила ввоза автомобилей с 2026 года: что изменится для потребителей?
- Распад легенды: почему «Made in Germany» в автопроме больше не гарантия
- Калькулятор утильсбора на сайте ФТС: попытка упростить расчет без устранения первопричин
- Изменения в процедуре регистрации деклараций по протоколам ЕАЭС: переход к верификации документов
- Прорывные гибридные технологии и стратегическое партнёрство на фоне расширения ассортимента
- ДВС снова в игре: почему мир не спешит пересаживаться на электрокары
- Стратегический альянс Ford и Renault: ответ европейского автопрома на китайский вызов
- Россия и Индия обсуждают создание совместного производства электромобилей
- Китай переходит на steer-by-wire: как новый стандарт рулевого управления изменит автомобильную индустрию
- Реформа ОСАГО: новые тарифы и стоимость страховки
- Ужесточение контроля на границе: новые правила для грузового транзита через Беларусь
- Эволюция системы «Платон»: новые вызовы и адаптация логистического бизнеса
