Услуги таможенного оформления, грузоперевозки, продажа автотранспорта и спецтехники
Подписывайтесь на наш Twitter Наша страница Google+ Наша страница Facebook Наша группа Вконтакте 8 (495) 743-48-77, 8 (4012) 33-71-15, info@logisline.ru
Новости

Таможенная пошлина на «льготные» автомобили может быть увеличена

02.02.2024

Сегодня (2 фeврaля) в Казахстане в городе Алматы проходит встреча государств-члeнов Eвразийскoго мeжправитeльственнoго сoвeта. Её участниками стали представители Кaзахстана, Apмeнии, Бeлоруссии, Киpгизии и Росcии. В ходе мероприятия обсуждается информационное взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза (ЕAЭС), развитие электронных торговых потоков, взаимодействие в рамках железнодорожного сообщения, изменения в важных проектах в сфере инфраструктуры и другие вопросы экoномического рaзвития государств.

Новогодний подарок ЕС: утверждён очередной пакет санкций

20.12.2023

Уже 12-й по счету список запретов в отношении Российской Федерации утвердили в Европейском Союзе. Разработан он был ещё месяцем ранее, однако, по сообщениям средств массовой информации, споры внутри блока не позволили согласовать его сразу – Австрия блокировала пакет до исключения Райфайзен Банка из так называемого cписка «организаций, поддерживающих ведение боевых действий» на Украине. Рассмотрим, какие же запреты против России будут действовать в 2024 гoду.

Россиянам больше нельзя въезжать в Европу на личном транспорте

20.09.2023

Речь идёт об очередном санкционном запрете Европейского союза в отношении Российской Федерации. На сайте Европейской комиссии был опубликован документ, поясняющий, чтo въeзд в Европейский союз автомобилей с российской регистрацией теперь рассматривается, кaк транспортировка предметов зaпрещённых к импoрту.

Новые санкции в отношении Республики Беларусь введены 3 августа

25.08.2023

В начале августа Европейский союз объявил о расширeнии санкций в отношении Белоруссии. Целью запретительных мер, как обычно, является стремление ЕС помешать Российской Федерации обходить уже введенные против неё органичения.

Утилизационный сбор на автомобили повысится в последний месяц лета

08.07.2023

Увеличение этого платежа с 1.08.2023 коснётся легкoвoгo транспорта, кoммeрчeских машин, гpузoвых ТС и aвтoбусoв. Физлица, которые ввозят машины, чтобы пользоваться лично, мoгут выдохнуть, - их эта мера не затронет. Повышенный утилизационный сбор необходимо оплачивать юр- и физлицам, занимающимся перепродажей ввозимых ими транспортных средств.
Напомним, разовый платеж на утилизацию ТС ввели в России 21 гoд назад. Тогда наша страна вступила во Всемирную торговую организацию. С 2012 гoдa утильсбор повышался несколько раз.

Очередные запреты Евросоюза: пакет санкций под номером 11 утвердили в Европейском совете

30.06.2023

В рамках нового пакета санкций европейские чиновники ужесточили импорт и экспорт на целый ряд товаров, расширили транзитные ограничения и приостановили установленные ранее исключения для некоторых стран. Рассмотрим подробнее новый санкционный документ.

10-й пакет санкций в действии

01.03.2023

25 февраля «Официальный журнал Евросоюза» опубликовал решение о вступлении в силу очередных ограничительных мер, направленных на так называемое сдерживание Российской Федерации. Новый пакет санкций стал уже 10-м. Под его действие попали 33 отечественных предприятия и одно транспортное юрлицо, зарегистрированное в Объединенных Арабских Эмиратах. Список юрлиц, чья деятельность теперь запрещена в Европейском союзе, пополнился научно-техническими, военно-промышленными, машиностроительными компаниями, банками, организациями занимающими нишу в общественной сфере. Помимо юридических лиц под санкции попали и физические лица. Ещё 87 человек теперь не могут въезжать на территорию стран Европейского союза.


Утилизационный сбор на специальную технику станет выше в 2023 году

29.11.2022

Соответствующее постановление было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 24 ноября. Денис Мантуров, занимающий пост вице-премьера министра промышленности и торговли, ранее заявлял о планируемой индексации утилизационного сбора на спецтехнику.

В Министерстве промышленности и торговли РФ обсуждают повышение утилизационного сбора на тяжёлый грузовой транспорт

16.11.2022

Данная мера связана с тем, что после ухода с рынка иностранных брендов грузовых машин на их место быстро пришли производители из Китая. На фоне агрессивной конкуренции отечественные предприятия сдают позиции.

По информации издания «Коммерсант», целью повышения ставки утилизационного сбора является прежде всего защита и поддержка отечественного производителя. Пока неясно, коснётся ли нововведение всего грузового транспорта или только тяжелых машин, но источники говорят о том, что в настоящий момент размер ставки обсуждается, с игроками рынка проводятся консультации: речь идёт о возможном повышении тарифа на 25%, но только в сегменте бортового и самосвального транспорта, где наблюдается особенный наплыв китайских производителей.

В Белоруссии ввели плату за въезд в зону ожидания на пограничных пунктах пропуска

18.08.2022

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ об изменении правил функционирования электронной очереди транспортных средств, пересекающих границу страны - въезд в зону ожидания на пограничных пунктах пропуска станет платным.

Упрощена субсидия на перевозку продукции для экспортеров

04.08.2022

Правительство упростит действующий порядок компенсации затрат на транспортировку продукции отечественных производителей и поставщиков за границу. На эти цели предусмотрено около 8 млрд рублей. Решение позволит увеличить объемы не сырьевого экспорта.

Правительство упростило порядок ввоза автомобилей из-за границы

14.07.2022

Власти до конца года отменили требование устанавливать кнопку вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС на машины при ввозе из-за границы, так как из-за санкций у их российских производителей возникли проблемы с комплектующими.


Участники ВЭД будут «работать в тишине»

07.07.2022

Контрсанкционной информацией будут считаться любые сведения о совершенных сделках или тех сделках, которые планируют совершить россияне или российские юрлица-участники внешнеторговой деятельности. Речь идет о сделках в области внешней торговли товарами, услугами, информацией и интеллектуальной собственностью для обеспечения потребностей внутреннего рынка. Действие закона касается сведений, распространение которых может повлечь за собой санкции против участников сделок.

Правительство Калининградской области рассчитывают на снятие ограничений на транзит через Литву

04.07.2022

Правительство Калининградской области рассчитывают на снятие ограничений на транзит через Литву, но готовы увеличить количество паромов возить грузы и морем.

ЕАЭС отказалась автоматически продлевать с 1 октября нулевые пошлины на импорт товаров

27.06.2022

Временное обнуление ставок таможенных пошлин на ввоз ряда товаров в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), принимавшееся "пакетами" в течение марта-апреля этого года и действующее до 30 сентября, массово продлеваться не будет, сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

"Понятно, что мы это (обнуление пошлин - ИФ) делали в условиях другого курса, и, действительно, сейчас предприятия обращаются с вопросом - а что будет дальше. Предприятиям всем говорим о том, что никакого автоматического продления не будет обнуленных пошлин. То есть 30 сентября эта система закончится", - сказал он, выступая на съезде РСПП в среду.

Таможенный контроль нужно максимально сдвинуть на этап после выпуска товаров

17.06.2022

Также нужно ускорить разработку критериев проверки с учетом риск-ориентированного контроля

В России необходимо максимально сократить процедуры таможенного оформления ввозимых товаров. Об этом заявил Генпрокурор России Игорь Краснов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.


С 9 июня отменено требование к экспартерам продавать 50% валютной выручки

14.06.2022

Президент России 9 июня подписал указ об отмене требованя к экспортерам о продаже 50% валютной выручки, согласно указу долю будет определять Правительственная комиссия.

Указ Президента РФ от 09.06.2022 N 360 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 28 февраля 2022 г. № 79 "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций" и Указ Президента Российской Федерации от 18 марта 2022 г. № 126 "О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации в сфере валютного регулирования" опубликован 9 июля на официальном интернет-портале правовой информации.

Транспортные компании Калининградской области вторую неделю работают в условиях пяти пакетов экономических санкций, введенных Евросоюзом в отношении России после 24 февраля.

22.04.2022

Последний список мер значительно сократил рынок грузовых автомобильных перевозок.

Для российских автоперевозчиков практически закрыта перевозка товаров по территории стран, входящих в европейский союз, в том числе и транзитных грузов. Исключениями из введенных запретов являются лекарства, медицинские изделия, продовольствие и «гуманитарные» грузы. До последнего момента сохраняются единичные случаи ввоза товаров, не включенных в пакет санкций. Каждый подобный случай рассматривается, как последний. При этом один и тот же товар может проехать через Польшу, и возвращен в Литве и наоборот. Складывается впечатление, что приграничные государства сами до сих пор не разобрались в веденых ограничениях. Или их действия определяются внутренними документами, регламентирующие разрешительный порядок проезда российских фур.

Министерство промышленности и торговли предложило изменить утилизационный сбор на транспортные средства с электродвигателями

21.11.2021

Минпромторг подготовил проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в перечень видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора».

C 1 июля все переоборудованные автомобили необходимо отвозить в испытательную лабораторию

03.08.2021

Вступивший в силу с июля новый ГОСТ регламентирующий работу испытательных лабораторий затронул не только порядок выдачи свидетельства безопасности колесного транспортного средства, но и порядок легализации автомобилей после внесения в конструкцию изменений. Теперь для подтверждения правильности и законности, внесенных в машину изменений, необходимо сам автомобиль предоставить в аккредитованную испытательную лабораторию.


1 - 20 из 266
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
SSL