Услуги таможенного оформления, грузоперевозки, продажа автотранспорта и спецтехники
Подписывайтесь на наш Twitter Наша страница Google+ Наша страница Facebook Наша группа Вконтакте 8 (495) 743-48-77, 8 (4012) 33-71-15, info@logisline.ru
Таможенное оформление

Желающие ввезти на территорию России автомашину, столкнулись с некоторыми трудностями в области таможенного оформления

31.01.2012

Как объясняли автовладельцам работники таможни – проводится глобальная модернизация программного обеспечения в этой организации. Но до сих пор, по прошествии месяца, ситуация не изменилась. При этом задержки касаются всех автомобилей, даже тех, которые уже прибыли в Россию и находятся на складах, ожидая своего оформления. Для тех транспортных средств, которые находятся ещё пока за пределами государства, такая задержка чревата тем, что купившие их люди до сих пор не могут внести средства на депозит. И в том, и в другом случае у собственников авто - серьезные издержки.

Как выяснилось, такая ситуация возникла во всех регионах России, и оно коснулось лишь физических лиц. В программном обеспечении таможенных процедур, по словам сотрудников таможни, не было раздела, который регламентировал бы работу с физическими лицами. В данное время эта ошибка в срочном порядке исправляется.

Официальный ответ на возникшую ситуацию от Центральной акцизной таможни пока не получен. Возможно, такая ситуация продлится еще от пары дней до недели.


К другим новостям

SSL