Услуги таможенного оформления, грузоперевозки, продажа автотранспорта и спецтехники
Подписывайтесь на наш Twitter Наша страница Google+ Наша страница Facebook Наша группа Вконтакте 8 (495) 743-48-77, 8 (4012) 33-71-15, info@logisline.ru
Постановления

Приняты поправки в закон о таможенном регулировании

21.11.2013

Приняты поправки в закон о таможенном регулировании

В третьем чтении депутаты Госдумы, проголосовав практически единогласно, приняли поправки в закон «О таможенном регулировании в Российской Федерации».

Данный документ, 5й главой закона, запрещает созданным ФТС России  учреждениям, государственным  унитарным  предприятиям, а также их дочерним или зависимым предприятиям, осуществлять какую либо предпринимательскую деятельность в сфере таможенного дела.

Правительственный законопроект вводит запрет государственным унитарным предприятиям на осуществление деятельности в сфере таможенного дела.

Что бы повысить качество услуг в сфере таможенного дела и снизить расценки на них, необходимо создать благоприятные условия для добросовестной конкуренции среди юридических лиц.

Это и стало основанием для принятия поправок, которые должны максимально снизить влияние государственных органов на рынок услуг в сфере таможенного дела.


К другим новостям

SSL