Услуги таможенного оформления, грузоперевозки, продажа автотранспорта и спецтехники
Подписывайтесь на наш Twitter Наша страница Google+ Наша страница Facebook Наша группа Вконтакте 8 (495) 743-48-77, 8 (4012) 33-71-15, info@logisline.ru
Грузоперевозки

Новый запрет для грузовиков

22.02.2014

С подачи московских чиновников, ведомство разработало новый проект постановления, в котором говорится о том, что запрет, действующий на въезд тяжелых грузовиков в столицу, будет расширен до масштабов Московской области. Как только все будет согласованно с министерствами, новый проект будет вынесен на общественное обсуждение и на рассмотрение областному правительству.

 

На сегодняшний день, на территории Московской области существуют 127 автостоянок для большегрузных машин, которые могут вместить в себя четыре тысячи единиц техники. Но не смотря на это они заполняются не полностью, потому что многие предпочитают бесплатные парковочные места вдоль дорог. (Советы при ДТП)

Новый закон вступит в силу 1 марта 2014 года. После его вступления в силу, въезд грузовиков на федеральные трассы (Ленинградское, Ярославское и Дмитровское шоссе) с весом более 12 тонн будет запрещен с 06:00 до 22:00.Власти уверены, что с введением такого закона, обстановка на дорогах Московской области улучшится.

Напомним, что в Москве такого же типа закон, введенный с 1 марта 2013 года существенно улучшил экологическую обстановку и дорожную ситуацию на МКАД.


К другим новостям

SSL